Рейтинг@Mail.ru
Москва планирует выделить 3 млрд руб на ремонт объектов соцзащиты - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва планирует выделить 3 млрд руб на ремонт объектов соцзащиты

Читать ria.ru в
"Мы посчитали: чтобы отремонтировать всю базу в системе социальной защиты, нужно около 3 миллиардов рублей. Мэр с этой суммой согласился. Думаю, что за три года наведем идеальный порядок в социальных учреждениях", - сообщила вице-мэр Москвы Людмила Швецова в интервью "Российской газете".

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Власти Москвы планируют выделить около 3 миллиардов рублей на капитальный ремонт объектов социальной защиты в столице, сообщила вице-мэр Москвы Людмила Швецова в интервью "Российской газете".

"Мы посчитали: чтобы отремонтировать всю базу в системе социальной защиты, нужно около 3 миллиардов рублей. Мэр с этой суммой согласился. Думаю, что за три года наведем идеальный порядок в социальных учреждениях", - сказала Швецова.

По ее словам, сейчас в городе много зданий, которые построены после войны и долго не ремонтировались. "О серьезном ремонте только мечтали. В лучшем случае на него выделялось по 300 миллионов рублей в год", - заявила вице-мэр.

Касаясь вопроса очередей в пансионаты, Швецова сказала, что достаточно построить еще два соцучреждения.

"Сегодня у нас 3,83 тысячи мест в пансионатах для ветеранов войны и труда, еще около 400 человек ждут своей очереди на вселение. Важно, чтобы эти пансионаты оказывали услуги и в стационарном режиме, и в режиме дневного пребывания. На базе этих учреждений должны работать патронажные службы, выезжающие на дом. Многие ветераны и их семьи хотят, чтобы старшие члены семьи жили дома, и наша задача - поддержать это общее стремление", - сказала вице-мэр.

По ее словам, задача властей - создать условия, чтобы не было нужды отдавать пенсионеров на гособеспечение. Эти услуги могут быть и за бюджетный счет, и по льготным ценам, и платными - в зависимости от статуса семьи.

"Для тех, кто имеет право на получение услуг на бесплатной основе, они такими и останутся в соответствии с гарантированным перечнем социальных услуг. Дополнительные - за плату. С этого года можно нанять за деньги соцработника и тем, кто раньше этим не пользовался. Важно, что в дом придет профессиональный соцработник, а не какой-то проходимец", - сказала Швецова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала