Рейтинг@Mail.ru
Потепление до нуля и снегопады ждут Москву в выходные - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потепление до нуля и снегопады ждут Москву в выходные

Читать ria.ru в
Выходные дни в Москве будут снежными и теплыми, воздух в столице прогреется до нуля градусов, сообщила РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Выходные дни в Москве будут снежными и теплыми, воздух в столице прогреется до нуля градусов, сообщила РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

"Такой достаточно безмятежной погоде, которая установилась в Москве, приходит конец. В предстоящие выходные синоптическая ситуация значительно изменится. Если в четверг и пятницу мы будем находиться под властью холодного воздуха, то в субботу и воскресенье нас ждет значительное повышение температуры", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, в пятницу утром в московском регионе будет еще холодно: столбики термометров опустятся ниже минус 15 градусов, по области - до минус 15-20, местами до 23 градусов мороза. Днем же температура не поднимется выше 10 градусов со знаком минус, в Подмосковье - до 10-15 градусов мороза.

При этом в московском регионе будет облачно с прояснениями, возможен слабый снег.

"В выходные погода изменится. Уже в пятницу на северо-запад страны выйдет активный циклонический вихрь, который несет с собой волну атлантического воздуха. Это океаническое тепло в субботу докатится до Москвы", - рассказала метеоролог.

По ее прогнозу, в субботу пойдет снег, мокрый снег, но сильных снегопадов не будет. При этом будут условия для образования гололеда.

"К утру в субботу температура повысится до минус 6-8 градусов, а днем столбики термометров устремятся к нулевой отметке", - пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что в воскресенье в столичном регионе снегопады усилятся, ветер окрепнет до 5-10 метров в секунду.

"Температура воздуха будет держаться на отметке в 3-5 градусов мороза", - заключила синоптик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала