Рейтинг@Mail.ru
МГД внесла изменения в закон об улучшении жилищных условий москвичей - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГД внесла изменения в закон об улучшении жилищных условий москвичей

Читать ria.ru в
Мосгордума (МГД) на заседании в среду приняла поправки в закон "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений в Москве", которые призваны уменьшить коррупцию в этой сфере, сообщила пресс-служба столичного парламента.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Мосгордума (МГД) на заседании в среду приняла поправки в закон "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений в Москве", которые призваны уменьшить коррупцию в этой сфере, сообщила пресс-служба столичного парламента.

"Теперь, согласно закону, собственнику и членам его семьи, освобождающим жилые помещения и состоящим на жилищном учете, при их согласии улучшаются жилищные условия в порядке очередности. После принятия поправок при вынесении данного решения будет учитываться дата признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий", - говорится в сообщении.

Кроме того, гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма или безвозмездного пользования, и состоящим на жилищном учете, жилищные условия также улучшаются в порядке очередности.

"При принятии данного решения будет учитываться дата признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий или в жилых помещениях", - добавляется в сообщении.

По словам редактора документа, председателя комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике Степана Орлова, принятые изменения призваны исключить коррупцию в сфере, которую регулирует данный закон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала