Рейтинг@Mail.ru
Табло с видеосвязью появятся на автобусных остановках Москвы - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Табло с видеосвязью появятся на автобусных остановках Москвы

Читать ria.ru в
Власти Москвы намерены установить более 1,5 тысячи электронных табло с видеосвязью на остановках общественного транспорта в ходе внедрения в городе интеллектуальной транспортной системы (ИТС), пишет в среду газета "Московский комсомолец".

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Власти Москвы намерены установить более 1,5 тысячи электронных табло с видеосвязью на остановках общественного транспорта в ходе внедрения в городе интеллектуальной транспортной системы (ИТС), пишет в среду газета "Московский комсомолец".

Внедрение интеллектуальной транспортной системы предполагает, в том числе, проектирование и строительство системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, мониторинг дорожного движения и дорожных условий, создание системы навигационно-информационных сервисов с использованием ГЛОНАСС.

"В новой программе предусмотрено обязательное оснащение салонов общественного транспорта видеокамерами. На остановках должно появиться не меньше 1,5 тысячи электронных табло с видеосвязью. Прежде всего - на остановках с большим потоком пассажиров. Примером для подражания должен стать "умный" транспортно-пересадочный узел у станции метро "Планерная", который предполагается достроить к 15 февраля", - говорится в материале.

По данным издания, в транспортно-пересадочном узле будет два перрона по три остановки на каждом. На них будут "парковаться" 11 маршрутов "Мосгортранса" и восемь коммерческих.

"Сейчас идут переговоры, чтобы частники предоставили всю информацию о своем расписании", - отмечается в материале.

Кроме того, завкафедрой "Транспортной телематики" МАДИ Владимир Власов отметил, что "сейчас в столице разрозненная система управления транспортом".

"Восемь тысяч автобусов, троллейбусов и трамваев, принадлежащих "Мосгортрансу", никак не координируют свое расписание с коммерческими маршрутками, коих почти девять тысяч. Должен быть единый диспетчерский центр с общей базой данных", - уточняется в материале.

Между тем, по данным "МК", диспетчерский центр - это единое информационное пространство. Планируется, что город поделят на три условные зоны для более тщательной координации.

"В первую очередь умной системой оснастят Дмитровское и Волоколамское шоссе, Третье кольцо и МКАД", - добавляется в материале.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал транспортную ситуацию в столице и начал активную борьбу с пробками, в ноябре прошлого года на сайте московского правительства был опубликован "транспортный генплан" - перечень первоочередных мер по решению проблем московского транспортного узла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала