Рейтинг@Mail.ru
Шереметьево усиливает меры безопасности из-за взрыва в Домодедово - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шереметьево усиливает меры безопасности из-за взрыва в Домодедово

Читать ria.ru в
В аэропорту Шереметьево в связи со взрывом в Домодедово усилены меры безопасности, сообщили РИА Новости в пресс-службе аэропорта. По словам собеседника агентства, Шереметьево готовится принимать самолеты, которые должны были сесть в Домодедово.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. В московских аэропортах Шереметьево и Внуково в связи со взрывом в Домодедово усилены меры безопасности, сообщили РИА Новости в пресс-службе аэропорта.

По словам собеседника агентства, Шереметьево готовится принимать самолеты, которые должны были сесть в Домодедово.

"В аэропорту Внуково предприняты меры в соответствии с планом действий при угрозах теракта. Всем службам, ответственным за обеспечение безопасности на территории аэровокзального комплекса, предписано максимально усилить контроль. Все службы Внуковского аэропортового комплекса приведены в состояние полной готовности", - сообщила, в свою очередь, пресс-служба Внуково.

При входе в терминалы аэровокзального комплекса, добавили в аэропорту, с помощью технических средств - металлоискателей и интероскопов - проводится полный досмотр всех без исключения пассажиров, их багажа и ручной клади (личных вещей). Усилен пропускной режим и контроль по всему периметру аэровокзального комплекса, на привокзальной территории, а также на строящихся объектах. Досмотр проводится на вылетающих и прилетающих во Внуково воздушных судах.

"Международный аэропорт Внуково готов принимать воздушные суда в качестве запасного аэродрома. Для них готовятся дополнительные стоянки. Для приема и обслуживания пассажиров, переведенных во Внуково рейсов, дополнительно выделены сотрудники всех соответствующих служб", - добавили во Внуково.

В понедельник в международном терминале Домодедово в 16.40 прогремел взрыв, по предварительным данным, бомбу привел в действие террорист-смертник. По последним данным Минздравсоцразвития, погибли 23 человека, пострадали более 130.

В зоне выдачи багажа сильное задымление, перекрыт выход из зоны прилета, передает корреспондент РИА Новости с места происшествия.

Между тем в авиакомпании ГТК "Россия", чей самолет вылетел в Домодедово в 16.58 мск, сообщили, что не отменяют посадку борта в столичном аэропорту, несмотря на информацию о произошедшем там взрыве.

"Вылетевший в "Домодедово" рейс не меняет аэропорт прибытия, поскольку взрыв произошел на международном терминале. Пока все внутренние рейсы авиакомпания "Россия" выполняет по расписанию", - сообщила РИА Новости официальный представитель авиакомпании.

Если вы стали очевидцем взрыва в Домодедово, присылайте информацию, фотографии или видео >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала