Рейтинг@Mail.ru
Около 2 млрд рублей направят на поддержку судебной системы Москвы - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2 млрд рублей направят на поддержку судебной системы Москвы

Читать ria.ru в
Власти Москвы выделили 2 миллиарда рублей на поддержку судебной системы города в 2011 году, заявил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Власти Москвы выделили 2 миллиарда рублей на поддержку судебной системы города в 2011 году, заявил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.

"В целом в бюджете города заложено около 2 миллиардов рублей на поддержку судебной системы, это на 200 миллионов больше, чем в предыдущем году", - сообщил Собянин на ежегодном совещании судей Москвы.

Между тем, по словам столичного градоначальника, судебная система Москвы показывает один из лучших результатов по стране.

"Я уверен, что по итогам года Мосгорсуд будет одним из лучших", - подчеркнул он.

Мэр Москвы отметил, что залогом такого результата является хорошая работа не только суда.

"Задача перед судом стоит качественно и своевременно рассматривать дела, а задача города, городских служб - чтобы таких дел (и уголовных, и административных) с каждым годом было меньше. Такая позитивная динамика по уголовным делам есть, но успокаиваться нам рано", - уточнил Собянин.

Он добавил, что власти должны заниматься повседневной профилактикой преступности, снижением коррупции, а также социальной реабилитацией лиц, которые отбыли наказание. Кроме того, он отметил открытость Мосгорсуда для общественности.

"На интернет-сайте посещений за 2010 год - более 7 миллионов. Это говорит о том, что та информация, которая есть на сайте, востребована, и наблюдается позитивная динамика", - подчеркнул столичный градоначальник.

Он отметил, что участие судей в теле- и радиопередачах "дает дополнительное доверие к суду, к судебной системе, пониманию граждан ситуации, связанной с тем или иным событием".

"Конечно, это большое событие для города и горожан, потому что от того, как эффективно вы (судьи) работаете, как качественно вы работаете, зависит та атмосфера, которая царит в городе, ощущение законности, справедливости, зависит инвестиционный климат в городе, зависит жизнь каждого горожанина", - заключил Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала