Рейтинг@Mail.ru
Департамент образования Москвы будет подтверждать аттестаты и дипломы - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Департамент образования Москвы будет подтверждать аттестаты и дипломы

Читать ria.ru в
Департаменту образования Москвы переданы полномочия Российской Федерации по подтверждению документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Департаменту образования Москвы переданы полномочия Российской Федерации по подтверждению документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

Ранее генеральная прокуратура РФ внесла представления в адрес министра образования и науки России Андрея Фурсенко и руководителя Рособрнадзора Любови Глебовой. Прокуратура заявила, что Рособрнадзор нарушает сроки рассмотрения вопросов о подтверждении документов об образовании.

"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о возложении на столичный департамент образования полномочий Российской Федерации по подтверждению документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что постановление вступило в силу 18 января 2011 года.

Современная российская система образования включает в себя около 140 тысяч образовательных учреждений: детские сады, школы, колледжи, вузы, детские дома, коррекционные учреждения, музыкальные, художественные, спортивные школы, институты повышения квалификации, а также научные и иные организации и образовательные программы различных уровней - от дошкольного до послевузовского.

Полномочия по контролю и надзору в сфере образования реализуются на уровне субъектов Российской Федерации и на федеральном уровне (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки - Рособрнадзор).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала