Рейтинг@Mail.ru
Тридцатиградусные морозы возможны в Москве на следующей неделе - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тридцатиградусные морозы возможны в Москве на следующей неделе

Читать ria.ru в
Середина следующей недели принесет в Москву и Подмосковье сильные морозы, которые в ночные часы вполне могут достигать минус 30 градусов, сообщила РИА Новости в пятницу специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Середина следующей недели принесет в Москву и Подмосковье сильные морозы, которые в ночные часы вполне могут достигать минус 30 градусов, сообщила РИА Новости в пятницу специалист центра погоды "Фобос".

"В середине следующей недели в темное время суток по области столбики термометров будут опускаться до 22-27 градусов ниже ноля, а местами достигнут отметки 30 градусов мороза", - рассказала специалист.

Она добавила, что в эти дни максимальная температура в Москве и области ожидается от 14 до 19 градусов ниже нуля. В целом, погода будет облачной с прояснениями, местами пройдет небольшой снег.

"По предварительным данным, морозы продержатся до следующих выходных. Тогда ночная температура постепенно повысится до минус 10-15 градусов, в дневные часы "потеплеет" до 7-12 градусов мороза", - отметила синоптик.

По ее прогнозам, в самом начале недели средиземноморский циклон, перемещаясь по югу европейской России, станет причиной ухудшения погоды в Москве и Подмосковье.

"Днем в понедельник в столичном регионе ожидаются снегопады и метели, температура ночью опустится до минус 12-17 градусов, местами до 20 градусов мороза. Днем в Москве не выше минус 11-13 градусов, по области 9-14 градусов мороза ", - уточнила собеседница агентства.

Во вторник циклон отправится на Урал, снег постепенно ослабеет, а температура начнет снижаться.

"Ночные морозы усилятся до минус 15-20 градусов, на северо-западе области может быть еще холоднее", - заявила метеоролог.

Она добавила, что днем во вторник температура воздуха не превысит 12-17 градусов со знаком минус.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала