Рейтинг@Mail.ru
Около 80% бетонных заборов в Москве подлежат замене на "прозрачные" - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 80% бетонных заборов в Москве подлежат замене на "прозрачные"

Читать ria.ru в
Около 80% бетонных заборов в Москве подлежат демонтажу или замене на "прозрачные" сплошные ограждения, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам координации работы территориальных органов исполнительной власти Валерий Виноградов.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Около 80% бетонных заборов в Москве подлежат демонтажу или замене на "прозрачные" несплошные ограждения, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам координации работы территориальных органов исполнительной власти Валерий Виноградов.

"Ревизия заборов была проведена по поручению мэра Москвы. Всего установлено 3,505 тысячи единиц (заборов), из них 2,775 тысячи, или около 80%, подлежат демонтажу и замене на "прозрачные" несплошные заборы", - заявил Виноградов на оперативном совещании.

По его словам, 43 забора признаны бесхозными, и только около 700 соответствуют требованиям соблюдения режима.

Заммэра отметил, что в настоящее время идет работа по согласованию необходимой документации для демонтажа заборов.

"Всем ведомствам и департаментам направлены утвержденные худсоветом Москомархитектуры проекты открытых заборов", - подчеркнул Виноградов.

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, распорядился ускорить эту работу. "За этими заборами горы мусора и неухоженной территории, пусть все увидят, что там делается", - подчеркнул он.

Столичный градоначальник добавил, что замена заборов сподвигнет руководителей предприятий навести порядок на территориях. Он обещал найти средства на замену заборов в учреждениях, находящихся в собственности Москвы.

"Даже в худой деревне делают так, чтобы заборы выглядели приличнее. Уж в Москве этим нужно заниматься в первую очередь", - заключил Собянин.

Ранее компания "МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость" опубликовала данные, согласно которым около 150 километров "прозрачных" заборов потребуются, чтобы заменить бетонные ограждения, окружающие все московские промышленные зоны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала