Рейтинг@Mail.ru
Происшествий в Москве во время крещенских купаний не отмечено - ГУВД - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Происшествий в Москве во время крещенских купаний не отмечено - ГУВД

Читать ria.ru в
Как сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков, с 20.00 до 4.00 в 105 храмах в богослужениях приняли участие 30,5 тысяч человек. С 22.00 до 4.00 в крещенских купаниях на 46 водоемах участвовали около 58 тысяч человек, в прошлом году - 32 тысячи.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Никаких происшествий в ночь на 19 января в столице во время празднования Крещения не зафиксировано, в праздничных мероприятиях в городе приняли участие около 90 тысяч человек, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

По его словам, с 20.00 до 4.00 в 105 храмах в богослужениях приняли участие 30,5 тысяч человек. С 22.00 до 4.00 в крещенских купаниях на 46 водоемах участвовали около 58 тысяч человек, в прошлом году - 32 тысячи.

"За безопасностью следили около 4 тысяч сотрудников милиции. Никаких происшествий не отмечено. Утром милиционеры продолжат дежурство, так как днем ожидается, что в купаниях примут участие женщины и дети, которые не смогли совершить обряд ночью", - сказал Бирюков.

Ранее начальник пресс-службы столичного управления МЧС России Евгений Бобылев сообщил РИА Новости, что для крещенских купаний специально оборудованы три водоема в центральном административном округе, девять - на севере Москвы, два водоема - в северо-восточном округе, десять - в восточном, пять - в юго-восточном, пять - в южном, шесть - на юго-западе, пять - на западе, девять - на северо-западе Москвы и два места - в Зеленограде.

По словам Бобылева, в праздничные дни силами спасателей будет усилено патрулирование акваторий Москвы-реки и других водоемов, где могут купаться люди.

Спасатели, прежде чем окунаться в ледяную прорубь, советуют попробовать дома обливаться холодной водой, чтобы оценить, насколько организм готов к таким испытаниям, а непосредственно перед купанием - обязательно разогреться, сделать гимнастику и не употреблять спиртные напитки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала