Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил сделать ярмарки выходного дня "цивилизованными" - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поручил сделать ярмарки выходного дня "цивилизованными"

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил придать сельскохозяйственным ярмаркам выходного дня в столице "цивилизованный" облик.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил придать сельскохозяйственным ярмаркам выходного дня в столице "цивилизованный" облик.

После того, как Собянин раскритиковал организацию в городе мелкорозничной торговли и поручил сделать ее цивилизованной, в столице началась массовая ликвидация незаконных торговых палаток, которые мешали движению транспорта и пешеходов. Сейчас в Москве разрабатывается новая схема размещения объектов мелкорозничной торговли. Собянин поручил завершить ее к февралю вместо запланированного ранее мая 2011 года. Для новых торговых палаток уже разработаны единые архитектурные проекты. К ларькам предъявляются новые требования, в частности, они должны вписываться в облик района, отвечать потребностям жителей и иметь благоустроенную территорию.

"Поручаю департаменту торговли и услуг посмотреть их организацию в городе, не дожидаясь глобальной схемы переустройства рыночной торговли, прошу организовать цивилизованные ярмарки выходного дня", - сказал Собянин на заседании правительства Москвы во вторник.

Он поручил департаменту разработать необходимые мероприятия и представить их на рассмотрение.

Выступивший на заседании представитель одной из общественных организаций города отметил, что на ярмарках выходного дня реализуется товар импортного производства, а участие в ярмарках стоит порядка 1-1,5 тысяч рублей в день. Это, по его мнению, не дает возможность участвовать в ярмарках фермерам из регионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала