Рейтинг@Mail.ru
Станции метро "Лермонтовский проспект" и "Жулебино" построят в Москве - РИА Новости, 17.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станции метро "Лермонтовский проспект" и "Жулебино" построят в Москве

Читать ria.ru в
Две новые станции метро на участке Таганско-Краснопресненской линии "Выхино - Жулебино" на юго-востоке Москвы - "Лермонтовский проспект" и "Жулебино" - планируется построить в 2012 году, сообщает интернет-портал столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Две новые станции метро на участке Таганско-Краснопресненской линии "Выхино - Жулебино" на юго-востоке Москвы - "Лермонтовский проспект" и "Жулебино" - планируется построить в 2012 году, сообщает интернет-портал столичного стройкомплекса.

Как уточняется в сообщении, длина нового участка Таганско-Краснопресненской линии должна составить 5,1 километра.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, отвечая на вопросы, заданные пользователями сети Facebook на странице РИА Новости, заявил, что метро в Жулебино должно появиться не позднее 2013 года.

При этом, поясняется на портале, летом 2011 года планируется начать работы на участке Калининской линии "Новокосино - Руднево" по строительству станций "Николо-Архангельская", "Святоозёрская", "Косино-Ухтомская", "Руднево".

Предполагается, что длина участка составит 9 километров.

В декабре префектура Восточного административного округа (ВАО) сообщила, что станция метро в Новокосино в свою очередь должна открыться в 2012 году.

По словам первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина, которые приводятся в сообщении, станции метро, которые продолжат Таганско-Краснопресненскую и Калининскую линии, будут иметь колоссальное социальное значение, так как будут строиться в совершенно новых спальных районах.

"Люди отсюда перемещаются не только в места досуга, но преимущественно на работу", - подчеркнул Ресин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала