Рейтинг@Mail.ru
Мороз и слабый ветер ухудшили качество воздуха в Москве в понедельник - РИА Новости, 17.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мороз и слабый ветер ухудшили качество воздуха в Москве в понедельник

Читать ria.ru в
Экологическая обстановка в Москве в понедельник ухудшилась в связи с морозной погодой и слабым ветром, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг".

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Экологическая обстановка в Москве в понедельник ухудшилась в связи с морозной погодой и слабым ветром, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг".

"Загрязненность столичного воздуха утром в понедельник превышает обычные показатели. Морозная погода со слабым ветром явилась причиной более интенсивного повышения концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, вблизи магистралей станции контроля зафиксировали превышения установленных нормативов по оксиду азота и угарному газу - 1,7 ПДК. В жилых квартах при росте загрязнения превышений не отмечено - 0,3-0,7 ПДК.

Специалист отметил, что в ближайшие сутки метеоусловия будут неспособны рассеивать выбросы в необходимом объеме.

"В итоге - воздух в Москве во вторник также будет загрязнен больше обычного. Ожидаются превышения допустимых нормативов, в особенности вблизи магистралей города", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала