Рейтинг@Mail.ru
Такси в Москве смогут ездить по спецполосам общественного транспорта - РИА Новости, 17.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Такси в Москве смогут ездить по спецполосам общественного транспорта

Читать ria.ru в
Московские такси, работающие легально, смогут ездить по выделенным полосам для общественного транспорта, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании по решению транспортных проблем столицы в понедельник.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Московские такси, работающие легально, смогут ездить по выделенным полосам для общественного транспорта, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании по решению транспортных проблем столицы в понедельник.

Собянин намерен упорядочить работу такси в столице и бороться с нелегальными перевозчиками. В ближайшее время будет введена аттестация таксистов и появится знак Московского городского такси.

"Дополнительным стимулом для работы легального такси будут специально выделенные полосы для общественного транспорта. Мы будем их ежегодно наращивать", - сказал он.

"Такси должно являться частью общественного транспорта", - добавил Собянин.

Летом 2009 года в столице появилась первая выделенная полоса для общественного транспорта на Волоколамском шоссе на участке от станции метро "Тушинская" до МКАД в обоих направлениях, а в начале января 2011 года - на проспекте Андропова, как при движении в центр, так и при движении в сторону области. Правительство Москвы поддержало предложения департамента транспорта и связи города об организации в 2010-2012 годах девяти выделенных полос для движения городского наземного общественного транспорта. В частности, в 2011 году планируется открыть выделенную полосу на Ленинградском шоссе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала