Рейтинг@Mail.ru
На интеллектуальную транспортную систему в Москве потратят 6 млрд руб - РИА Новости, 17.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На интеллектуальную транспортную систему в Москве потратят 6 млрд руб

Читать ria.ru в
Власти Москвы выделят в 2011 году более 6,2 миллиарда рублей на создание интеллектуальной транспортной системы, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Власти Москвы выделят в 2011 году более 6,2 миллиарда рублей на создание интеллектуальной транспортной системы, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

Внедрение интеллектуальной транспортной системы предполагает, в том числе, проектирование и строительство системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, мониторинг дорожного движения и дорожных условий, создание системы навигационно-информационных сервисов с использованием ГЛОНАСС.

"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление "О создании интеллектуальной транспортной системы города Москвы", в котором говорится, что в бюджете города на 2011 год расходы на финансирование мероприятий по созданию системы предусмотрены в размере до 6,257 миллиарда рублей", - сказал источник.

Представитель мэрии также добавил, что функции главного распорядителя бюджетных средств и координатора работ по созданию интеллектуальной транспортной системы возложены на департамент транспорта и связи Москвы. Функции государственного заказчика - на Центр организации дорожного движения правительства столицы.

Ранее Собянин раскритиковал транспортную ситуацию в столице и начал активную борьбу с пробками, в ноябре прошлого года на сайте московского правительства был опубликован "транспортный генплан" - перечень первоочередных мер по решению проблем московского транспортного узла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала