Рейтинг@Mail.ru
Спасатели обеспечат безопасность во время крещенских купаний в Москве - РИА Новости, 14.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели обеспечат безопасность во время крещенских купаний в Москве

© РИА НовостиКрещенские купания. Архив
Крещенские купания. Архив
Читать ria.ru в
Сотрудники столичного управления МЧС России обеспечат безопасность москвичей во время крещенских купаний 18 и 19 января, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы ведомства Евгений Бобылев.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Сотрудники столичного управления МЧС России обеспечат безопасность москвичей во время крещенских купаний 18 и 19 января, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы ведомства Евгений Бобылев.

"Подразделения ГУ МЧС РФ по Москве обеспечат безопасность граждан во время крещенских купаний 18 и 19 января на 56 специально оборудованных водоемах", - сказал Бобылев.

Он отметил, что безопасность будет обеспечена силами 23 спасательных станций, водолазного отряда и поисково-спасательного отряда. Каждый день у водоемов будет дежурить 200 спасателей.

"МЧС обращается к гражданам с просьбой в целях безопасности совершать крещенские омовения только в специально оборудованных местах, где будут дежурить спасатели, медики и милиция, и не использовать для купаний необорудованные места, где не проверена толщина льда и дно", - подчеркнул Бобылев.

Кроме того, начальник пресс-службы сообщил, что для крещенских купаний специально оборудованы три водоема в центральном административном округе, девять - на севере Москвы, два водоема - в северо-восточном округе, десять - в восточном, пять - в юго-восточном, пять - в южном, шесть - на юго-западе, пять - на западе, девять - на северо-западе Москвы и два места в Зеленограде.

По его словам, ожидается, что окунуться в проруби на Химкинском водохранилище и канале имени Москвы, оборудованные на севере столицы, придут свыше тысячи человек. Также, согласно прогнозам спасателей, около 3-х тысяч жителей придут на Шибаевский пруд на юго-востоке, около тысячи - на Новокузинский и еще одна тысяча человек - на Новолюблинский пруды того же округа.

В восточном административном округе около 3-х тысяч человек ожидается у купели Терлецкого пруда, 3 тысячи - на озере Светлое, и около 2,5 тысячи человек - на озере Белое.

На юге Москвы большое число людей ожидается на Царицинских и Борисовских прудах, около пруда Бекет на проспекте Андропова, а также на Нагатинском затоне.

В юго-западном округе самым массовым местом для купаний станет пруд в Южном Бутово у Храма Рождества Христова. Еще около 1,5 тысячи человек окунуться в крещенскую ночь в Мещерском пруде на западе столицы.

Около 7 тысяч человек придут к купелям, оборудованным на Строгинской пойме. На северо-западе около 1,5 тысячи человек ожидаются на озере Бездонное.

В Зеленограде 1,4 тысячи человек придут на Черное озеро, и 1,5 тысячи - на озеро Школьное.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала