Рейтинг@Mail.ru
Собянин призвал штрафовать подрядчиков за плохую уборку крыш и дворов - РИА Новости, 14.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин призвал штрафовать подрядчиков за плохую уборку крыш и дворов

Читать ria.ru в
Многие подрядные организации, отвечающие за состояние улиц и дворов в Москве, не справляются со своими обязанностями в сложных погодных условиях этой зимой, поэтому к ним должны быть применены санкции, заявил мэр столицы Сергей Собянин на оперативном совещании в пятницу.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Многие подрядные организации, отвечающие за состояние улиц и дворов в Москве, не справляются со своими обязанностями в сложных погодных условиях этой зимой, поэтому к ним должны быть применены санкции, заявил мэр столицы Сергей Собянин на оперативном совещании в пятницу.

В конце декабря на Москву обрушился ледяной дождь, из-за чего на улицах города образовалась сильная гололедица, а на крышах зданий - сосульки. Позже ситуацию в городе усугубили снегопады.

"Прошу применить не только административные, но и экономические санкции, чтобы было неповадно допускать брак в работе", - сказал Собянин.

По его словам, хуже всего улицы убирают в ЦАО, ЮАО и СЗАО. "При обследовании около 8 тысяч дворов выявлено 1,356 тысячи нарушений. Проверено 5,5 тысяч кровель нежилых зданий, замечаний выявлено по 2 тысячам - почти половина", - отметил мэр.

"Вся эта работа (проверки) дала результаты, но находится на неудовлетворительном уровне", - заявил Собянин.

Мэр добавил, что необходимо уделить особое внимание уборки кровель нежилых помещений.

"Разбирайтесь с каждым владельцем. Помимо ответственности подрядчиков, вы несете персональную ответственность за эту работу", - сказал Собянин, обращаясь к префектам административных округов.

Кроме того, по его данным, в новогодние праздники проведено 6 тысяч проверок улично-дорожной сети и выявлено около 1 тысячи нарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала