Рейтинг@Mail.ru
РФ отремонтирует в Москве историческое здание и передаст его Латвии - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ отремонтирует в Москве историческое здание и передаст его Латвии

Читать ria.ru в
Россия предоставит в собственность Латвии здание в центре Москве в районе Арбата для нужд латвийского посольства, при этом отремонтировав его за свой счет, следует из проекта межправительственного соглашения.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Россия предоставит в собственность Латвии здание в центре Москве в районе Арбата для нужд латвийского посольства, при этом отремонтировав его за свой счет, следует из проекта межправительственного соглашения.

Согласно распоряжению, размещенному в четверг в базе правительственных актов, правительство РФ одобрило представленный управделами президента проект соглашения с Латвией об условиях предоставления объектов недвижимого имущества в Москве и Юрмале и распорядилось подписать его после переговоров.

"Российская сторона до 31 декабря 2014 года предоставляет в собственность Латвийской республики для нужд посольства здание, расположенное в Москве (Большой Афанасьевский переулок, дом 9, строение 1), общей площадью 641,1 квадратных метра", - говорится, в частности, в проекте. Здание является объектом исторического и культурного наследия федерального значения.

РФ при этом "своими силами и за свой счет осуществляет его комплексный капитальный ремонт", говорится в документе. Участок под зданием предоставляется в аренду сроком на 49 лет.

В свою очередь латвийская сторона признает, что здания и сооружения, построенные за счет РСФСР и расположенные в Юрмале по четырем адресам, а также инженерные сети, оборудование и другое имущество, находящиеся на балансе санатория "Янтарный берег", филиала ФГУП "Оздоровительный комплекс "Бор" управления делами президента РФ, являются российской собственностью.

Санаторий "Янтарный берег", построенный в начале 70-х годов 20 века, расположен на территории национального парка Кемери в Юрмале. Посольство Латвии в Москве расположено в районе станции метро "Чистые пруды" по адресу улица Чаплыгина, дом 3.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала