Рейтинг@Mail.ru
Вместо ресторана "Прага" в Москве может открыться Just Cavalli - Ъ - РИА Новости, 12.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вместо ресторана "Прага" в Москве может открыться Just Cavalli - Ъ

Читать ria.ru в
По информации газеты "Коммерсант", итальянский дизайнер Роберто Кавалли совместно с бизнесменом Умаром Джабраиловым намеревается взять в аренду ресторан "Прага" в Москве, принадлежащий бизнесмену Тельману Исмаилову, чтобы открыть там новый ресторан Just Cavalli.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Ресторан Just Cavalli итальянского дизайнера Роберто Кавалли может открыться на месте ресторана "Прага" в Москве, принадлежащего группе АСТ экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "Коммерсант".

Как указывает издание со ссылкой на собственный источник в окружении Исмаилова, в ноябре 2010 года его представители действительно встречались с Роберто Кавалли и бизнесменом Умаром Джабраиловым.

"Ни о какой продаже речи не идет, партнеры предложили собственнику "Праги" сдать объект им в аренду для открытия нового ресторана", - уточняет собеседник газеты.

При этом, рассказал изданию один из столичных рестораторов, знакомых с планами господина Кавалли, итальянец вместе с Джабраиловым намеревается открыть на месте "Праги" ресторан высокой кухни, причем инвестиции до 10 миллионов долларов обеспечит российский партнер.

По словам источника газеты в окружении АСТ, все доходы, получаемые компанией в настоящий момент, направляются на олимпийскую стройку - весной стало известно, что группа АСТ стала инвестором строительства в Сочи комплекса гостиниц на четыре тысячи номеров.

Что же касается ресторана на Новом Арбате, продолжает издание, арендные ставки для рестораторов могут варьироваться от 1,34 тысячи долларов до 1,9 тысячи долларов за один квадратный метр в год без НДС и эксплуатационных расходов.

"Выходит, что если вся "Прага" общей площадью около 10 тысяч квадратных метров будет сдана в аренду, то группа Исмаилова может получать 13,4 - 19 миллионов долларов в год", - заключает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала