Рейтинг@Mail.ru
Милиция перекрыла часть Манежной площади - РИА Новости, 11.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция перекрыла часть Манежной площади

Читать ria.ru в
Десятки милиционеров выстроились по периметру Манежной площади и никого не пропускают на большую часть ее территории в связи с информацией о готовящихся беспорядках. В интернете ранее появилось сообщение о намерении устроить в 19.00 акцию на Манежной.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Десятки милиционеров выстроились по периметру Манежной площади и никого не пропускают на большую часть ее территории в связи с информацией о готовящихся беспорядках, передает корреспондент РИА Новости.

Милиционеры продолжают прибывать на площадь, рядом с которой уже стоят около 50 автобусов с сотрудниками правоохранительных органов.

Часть площади между гостиницей "Москва" и торговым центром "Охотный ряд" не перекрыта, торговый центр работает. Проход на Красную площадь также открыт.

В интернете ранее появилось сообщение некоего "Движения 11 декабря" о намерении устроить в 19.00 во вторник акцию на Манежной. Источник в правоохранительных органах столицы сказал РИА Новости, что милиция не допустит проведения незаконных акций в центре Москвы.

Милицейским усилением в центре Москвы заинтересовались депутаты Госдумы, на пленарном заседании во вторник коммунисты предложили запросить в комитете по безопасности информацию о его причинах.

В ответ первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов сообщил, что, по данным комитета, в центре Москвы действительно проводятся милицейские спецмероприятия. "По имеющейся информации, никакой серьезной угрозы (общественной безопасности) нет", - сказал он.

На Манежной 11 декабря минувшего года произошли массовые беспорядки. Поводом для бесчинств называлось убийство в драке болельщика футбольного клуба "Спартак" (Москва) Егора Свиридова, а также то, что следователь отпустил часть подозреваемых в причастности к драке. По данным ГУВД Москвы, зачинщики беспорядков не имели отношения к футбольным болельщикам, а преследовали свои политические цели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала