Рейтинг@Mail.ru
Температура воздуха в Москве превысила норму на 5-8 градусов - РИА Новости, 11.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Температура воздуха в Москве превысила норму на 5-8 градусов

Читать ria.ru в
Температура воздуха в Москве в последние несколько дней находится на уровне, который превышает норму на 5-8 градусов, сообщила РИА Новости во вторник специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Температура воздуха в Москве в последние несколько дней находится на уровне, который превышает норму на 5-8 градусов, сообщила РИА Новости во вторник специалист центра погоды "Фобос".

"В Москве температура воздуха пока держится выше нормы на 1,3 градуса. При этом в понедельник ее отклонение составило 8 градусов, в воскресенье - почти 5 градусов", - сообщила метеоролог.

Она также отметила, что за время новогодних праздников в Москве выпала только пятая часть месячной нормы осадков, или 8 миллиметров.

"Норма за январь составляет порядка 43 миллиметров. Вплоть до сегодняшнего дня выпало всего 7 миллиметров, или не более 17% от нормы. Но минувшая ночь принесли в январскую копилку осадков еще 6 миллиметров, а это уже ближе к трети месячной нормы", - отметила синоптик.

По ее словам, в настоящее время высота снежного покрова в столице составляет 32 сантиметра, по области - от 20 до 35 сантиметров.

"Это вполне нормальные для этих дней января значения", - уточнила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала