Рейтинг@Mail.ru
Около 7,8 тыс автобусов в Москве могут оборудовать системой ГЛОНАСС - РИА Новости, 11.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 7,8 тыс автобусов в Москве могут оборудовать системой ГЛОНАСС

Читать ria.ru в
Около 7,8 тысячи единиц подвижного состава наземного общественного транспорта в Москве должно быть оборудовано системами видеонаблюдения и ГЛОНАСС, заявил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Около 7,8 тысячи единиц подвижного состава наземного общественного транспорта в Москве должно быть оборудовано системами видеонаблюдения и ГЛОНАСС, заявил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее он раскритиковал транспортную ситуацию в Москве и предложил целый ряд первоочередных мер по борьбе с московскими пробками. В частности, он заявлял о намерении создать автоматизированную систему управления общественным транспортом на базе системы ГЛОНАСС. Кроме того, весь пассажирский транспорт в Москве, включая коммерческие маршрутные такси, планируется оборудовать системой ГЛОНАСС в 2011 году.

"Продолжится комплексная работа по оснащению системами ГЛОНАСС и видеонаблюдения общественного транспорта. Такими средствами предполагается оснастить 7,8 тысячи единиц подвижного состава. В дальнейшем к этому должны подключиться и коммерческие перевозчики - для того, чтобы создать единую систему управления пассажирским транспортом", - сообщил Собянин на заседании правительства Москвы.

Он отметил, что столичные власти также планируют направить в 2011 году средства на систему мониторинга транспортных потоков, создание фото- и видеофиксации нарушителей правил дорожного движения.

Собянин добавил, что средства также будут выделены на создание интеллектуальной транспортной системы на МКАД и системы управления движением наземным пассажирским транспортом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала