Рейтинг@Mail.ru
Около 30 человек задержаны в Москве за несанкционированные акции - РИА Новости, 06.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 30 человек задержаны в Москве за несанкционированные акции

© МеркаторНесанкционированный пикет прошел около спецприемника по адресу Симферопольский бульвар, 7
Несанкционированный пикет прошел около спецприемника по адресу Симферопольский бульвар, 7
Читать ria.ru в
Около 30 человек задержаны в четверг за несанкционированнe акцию около изолятора, где содержится административно арестованный лидер движения "Другая Россия" Борис Немцов, и в центре Москвы - за попытку пикета в его защиту, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Около 30 человек задержаны в четверг за несанкционированнe акцию около изолятора, где содержится административно арестованный лидер движения "Другая Россия" Борис Немцов, и в центре Москвы - за попытку пикета в его защиту, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Милиционеры задержали 24 человека, которые собрались около изолятора на Симферопольском бульваре и мешали проезду транспорта. Три человека задержаны на Красной площади, где они пытались развернуть плакат и устроить несанкционированный пикет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все задержанные доставлены в отделы милиции, где на них составлены протоколы об административном правонарушении.

Немцов был задержан 31 декабря 2010 года за агрессивные действия в отношении милиционеров - оппозиционер пытался пройти сквозь милицейское оцепление на несанкционированную акцию на Триумфальной площади в центре Москвы. До этого Немцов участвовал в санкционированном московскими властями митинге на той же Триумфальной площади. Тверской суд признал Немцова виновным по статье 19.3 (неповиновение законным требованиям сотрудников милиции) Кодекса об административных правонарушениях и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Как заявил руководитель управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков, милиция предупреждала Немцова и его сторонников о том, что они провоцируют граждан на противоправные действия в отношении сотрудников милиции, а затем вынуждена была его задержать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала