Рейтинг@Mail.ru
Митинг на Триумфальной площади прошел без происшествий, сообщает ГУВД - РИА Новости, 31.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг на Триумфальной площади прошел без происшествий, сообщает ГУВД

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМитинг оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции РФ в Москве
Митинг оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции РФ в Москве
Читать ria.ru в
Митинг на Триумфальной площади в Москве прошел организованно, без серьезных инцидентов, сообщил РИА Новости официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков. Он не сообщил точные данные о задержанных, сказав, что эта цифра сейчас уточняется.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Митинг на Триумфальной площади в Москве прошел организованно, без серьезных инцидентов, сообщил РИА Новости официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Он не сообщил точные данные о задержанных, сказав, что эта цифра сейчас уточняется.

Ранее один из сотрудников милиции сказал РИА Новости, что на площади собрались порядка 500 человек.

Организаторы заявляют, что собрали на митинг на Триумфальной площади в центре Москвы порядка 2-3 тысяч человек. "Пришло 2-3 тысячи человек", - сказал РИА Новости глава движения "За права человека" Лев Пономарев. Однако журналисты считают эти данные сильно завышенными.

По словам Пономарева, часть участников митинга отправилась к Тверскому ОВД, куда доставляют задержанных, чтобы требовать их освобождения. "Я тоже хочу туда поехать", - сказал он.

Митинг начался в 18.00, примерно через час организаторы сообщили о его завершении, назвав проведение акции "своей победой".

Были задержаны два оппозиционера - Борис Немцов и Илья Яшин. Их задержали, когда они вышли с территории санкционированного митинга и пытались прорваться через оцепление ОМОНа.

Помимо этого были задержаны оппозиционные политики - лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, член оргкомитета "Стратегия-31" Сергей Аксенов и активист движения "Левый фронт" Константин Косякин. Они отказывались участвовать в санкционированном митинге и заявляли, что проведут свою акцию

В районе митингов милиция задержала трех человек, один из которых был с шарфом болельщика одного из футбольных клубов. Как пояснил РИА Новости один из милиционеров, их задержали для проверки на возможную причастность к погромам 11 декабря на Манежной площади.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, задержанных, скорее всего, отпустят из отделений милиции до наступления Нового года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала