Рейтинг@Mail.ru
Полосу для общественного транспорта откроют на проспекте Андропова - РИА Новости, 30.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полосу для общественного транспорта откроют на проспекте Андропова

Читать ria.ru в
Выделенная полоса для приоритетного движения городского наземного общественного транспорта на проспекте Андропова в Москве будет введена в эксплуатацию 3 января 2011 года, сообщает Центр организации дорожного движения правительства Москвы.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Выделенная полоса для приоритетного движения городского наземного общественного транспорта на проспекте Андропова в Москве будет введена в эксплуатацию 3 января 2011 года, сообщает Центр организации дорожного движения правительства Москвы.

Летом 2009 года в столице появилась первая выделенная полоса для общественного транспорта на Волоколамском шоссе от станции метро "Тушинская" до МКАД в обоих направлениях. Благодаря этому скорость городских автобусов и маршруток даже в часы пик значительно выросла, в итоге эксперимент был признан успешным. Правительство Москвы поддержало предложения департамента транспорта и связи города об организации в 2010-2012 годах девяти выделенных полос для движения городского наземного общественного транспорта, в том числе на проспекте Андропова от станции метро "Коломенская" до Каширского шоссе, движение по которой планировалось организовать еще в 2010 году.

"Выделенная полоса организована как при движении в центр, так и при движении в сторону области. На всем протяжении полосы расставлены знаки "Полоса для движения маршрутных транспортных средств" и нанесена соответствующая дорожная разметка", - говорится в сообщении.

По данным центра, "в связи с изменениями организации дорожного движения на проспекте Андропова Центр организации дорожного движения просит всех водителей быть особенно внимательными, соблюдать предписания дорожных знаков, разметки и следовать указаниям сотрудников ГИБДД".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала