Рейтинг@Mail.ru
Длина пробок в Москве превысила расстояние от столицы до Барселоны - РИА Новости, 29.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Длина пробок в Москве превысила расстояние от столицы до Барселоны

Читать ria.ru в
В среду в Москве идет сильный снегопад, который сопровождается порывистым ветром и метелью. На дороги периодически выходит снегоуборочная техника, которая также затрудняет движение. Садовое кольцо почти целиком стоит, отдельные участки Третьего транспортного кольца двигаются относительно свободно, но длина таких участков стремительно сокращается.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Общая протяженность автомобильных пробок в Москве в среду днем достигла 3,2 тысячи километров, что больше расстояния между российской столицей и испанской Барселоной, сообщил РИА Новости аналитик сервиса "Яндекс.Пробки".

В среду в Москве идет сильный снегопад, который сопровождается порывистым ветром и метелью. На дороги периодически выходит снегоуборочная техника, которая также затрудняет движение, причем коммунальщики еще накануне просили автомобилистов по возможности не садиться за руль.

"Сегодня, 29 декабря пробки на дорогах Москвы растут не останавливаясь с 7.00. Обычного спада после утреннего часа пик сегодня не наблюдалось. Уже к 11.10 "Яндекс.Пробки" показывали восемь баллов. Это на два часа раньше, чем в прошлую пятницу - рекордный день этого года", - рассказал собеседник агентства.

С учетом метели и предновогоднего ажиотажа, добавил он, можно ожидать, что загруженность в течение дня будет только расти.

"По состоянию на 15.30 пробки на московских дорогах оцениваются в девять баллов (по десятибалльной шкале). Длина пробок и затруднений в Москве уже превысила 3,2 тысячи километров, что больше, чем, например, расстояние между российской столицей и Барселоной (Испания)", - подчеркнул аналитик.

По его данным, в центре города ситуация очень непростая: Садовое кольцо почти целиком стоит, отдельные участки Третьего транспортного кольца двигаются относительно свободно, но длина таких участков стремительно сокращается.

При этом, отметил собеседник агентства, на радиальных магистралях пробки и затруднения наблюдаются в обе стороны, большая часть МКАД также стоит в пробках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала