Рейтинг@Mail.ru
МЖД не планирует повышать стоимость проезда в электричках в 2011 году - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЖД не планирует повышать стоимость проезда в электричках в 2011 году

© РИА Новости / Сергей ПятаковМЖД не планирует повышать стоимость проезда в электричках в 2011 году
МЖД не планирует повышать стоимость проезда в электричках в 2011 году
Читать ria.ru в
Руководство Московской железной дороги (МЖД) считает нецелесообразным дальнейший рост тарифов на проезд в электричках в московском регионе, в 2011 году стоимость одной зоны должна остаться на уровне 16,5 рубля, заявил журналистам во вторник начальник МЖД Владимир Молдавер.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Руководство Московской железной дороги (МЖД) считает нецелесообразным дальнейший рост тарифов на проезд в электричках в московском регионе, в 2011 году стоимость одной зоны должна остаться на уровне 16,5 рубля, заявил журналистам во вторник начальник МЖД Владимир Молдавер.

Согласно постановлению Региональной энергетической комиссии, стоимость проезда в пригородных электричках увеличится на 4-6% в 2011 году. Предполагается, что билет на одну поездку в пределах одного тарифного участка (пригородной зоны, до пяти километров) подорожает с 16 рублей до 17 рублей, проезд в пределах двух тарифных участков (пригородных зон, от 5,1 до 10 километров) - с 24 до 25 рублей, а в пределах трех тарифных участков (пригородных зон, 10,1-15 километров) - с 32 до 35 рублей. Билет на одну поездку по маршруту Москва и один тарифный участок (пригородная зона) или в пределах четырех тарифных участков (пригородных зон, 15,1-20 километров) подорожает на два рубля - с 40 до 42 рублей. Цена поездки по маршруту Москва и 13 тарифных участков (пригородных зон, 75,1-80 километров) вырастет со 136 рублей до 142 рублей.

"Сейчас нет речи о повышении тарифов в Москве на пригородные перевозки. Я встречался с министром транспорта Московской области, и подтвердилось, что цена в 16,5 рубля за зону остается и на 2011 год", - сказал Молдавер.

"Дальше повышать тарифы на пригородные перевозки - это тупик. Должен быть установлен такой тариф, который по силе жителю конкретного региона", - считает он.

По его словам, при этом экономически обоснованная стоимость одной зоны в Московской области составляет около 40 рублей.

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе МЖД, руководство дороги против дальнейшего повышения стоимости пригородных перевозок, потому что она уже приблизилась к порогу платежеспособности населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала