Рейтинг@Mail.ru
Очевидцы не подтверждают сообщения о беспорядках в Домодедово - РИА Новости, 27.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очевидцы не подтверждают сообщения о беспорядках в Домодедово

Читать ria.ru в
Хотя в аэропорту очень большое количество людей, никаких драк там нет, сказал РИА Новости очевидец который встречает родственников из Красноярска. В самом аэровокзальном комплексе очень слабое освещение. На подъездах к аэропорту "Домодедово" образовалась пробка длиной в километр, при въезде на привокзальную площадь не работают шлагбаумы. В целом привокзальная площадь представляет из себя большую парковку, рассказал очевидец.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Очевидцы не подтверждают сообщения некоторых СМИ о том, что в московском аэропорту "Домодедово" недовольные задержками рейсов пассажиры устроили беспорядки - прорвали ограждение и штурмуют стойки паспортного контроля. Помимо этого, появляются сообщения о драках.

Хотя в аэропорту очень большое количество людей, никаких драк там нет, сказал РИА Новости очевидец который встречает родственников из Красноярска. В самом аэровокзальном комплексе очень слабое освещение. На подъездах к аэропорту "Домодедово" образовалась пробка длиной в километр, при въезде на привокзальную площадь не работают шлагбаумы. В целом привокзальная площадь представляет из себя большую парковку, рассказал очевидец. По его словам, самолеты, которые приземлились, уже несколько часов не могут поставить на стоянки и высадить пассажиров и разгрузить багаж.

По словам пассажира, находящегося в "стерильной зоне" аэропорта Домодедово (за паспортным контролем), здесь вылета ожидают несколько тысяч человек, но им предоставляется минимальное количество информации: за пять часов было одно объявление. На ряд рейсов проходит регистрация, но после прохождения паспортного контроля информации на табло вылетов об этих рейсах нет.

Сейчас пропускают рейсы, скорее всего, которые должны были вылететь накануне, высказал предположение собеседник агентства.

Сейчас в зоне вылета осталось очень мало места - нет места, не то чтобы сесть, но и стоять, сказал пассажир. Некоторые пассажиры курят прямо в зале. Люди активно закупают алкоголь в магазинах duty-free и начинают праздновать Новый Год.

В свою очередь представитель одного из крупный туроператоров сообщил РИА Новости, что в "стерильной зоне" в Шереметьево-2 около 140 человек живут уже два дня. За это время авиакомпания покормила их лишь один раз. Выйти из этой зоны люди, среди которых много детей, не могут. Пассажиры не имеют никакой информации.

Помимо этого сейчас начинают возникать ситуации, когда люди не могут вернуться в Москву из разных стран мира. Например, часть туристов зависла в Египте и их туроператоры расселяют за свой счет, сказал сотрудник компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала