Рейтинг@Mail.ru
Работа московского аэропорта "Домодедово" восстановлена на 80% - РИА Новости, 27.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа московского аэропорта "Домодедово" восстановлена на 80%

Читать ria.ru в
Работа московского аэропорта "Домодедово", приостановленная из-за плохой погоды и обледенения линий электропередач, восстановлена на 80%, аэропорт "Шереметьево" работает в штатном режим, сообщает в понедельник МЧС России.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Работа московского аэропорта "Домодедово", приостановленная из-за плохой погоды и обледенения линий электропередач, восстановлена на 80%, аэропорт "Шереметьево" работает в штатном режим, сообщает в понедельник МЧС России.

В минувшие выходные в аэропорту "Домодедово" в связи с непогодой возникли большие проблемы: более 100 рейсов были задержаны в субботу и воскресенье из-за проблем с энергоснабжением - из-за "ледяного дождя" на подстанциях в Подольске и в поселке Володарского были оборваны электропровода. Из аэропорта не смогли вылететь 8 тысяч человек. Около 22.00 воскресенья аэропорт был подключен к энергоснабжению, а в ночь на понедельник, как сообщили в пресс-службе "Домодедово", аэропорт возобновил регистрацию внутренних рейсов.

Непогода серьезно нарушила жизнедеятельность и ряда регионов: без электричества оставались более 400 тысяч человек, сбои возникли на железной дороге.

"По состоянию на 12.00 мск, аэропорт ("Домодедово") работает на прием и отправление самолетов на 80% в штатном режиме, задействованы все системы", - говорится в сообщении МЧС.

Ведомство сообщает, что на данный момент в аэропорту находится около 10 тысяч пассажиров, прибыло 63 рейса, вылетело 47 рейсов.

Также ведомство сообщает, что восстановлена работа 14 подстанций, влияющих на движение поездов на Московской железной дороге. По-прежнему остаются отключенными 14 подстанций.

"По остальным железным дорогам обстановка в норме", - сообщает МЧС.

Утром 26 декабря от ряда внешних источников питания - "Мосэнерго", "Рязаньэнерго" и других энергокомпаний - перестало поступать электропитание на объекты Московской железной дороги. Это привело к нарушениям в работе устройств автоматики и телемеханики, что, в свою очередь, вызвало задержки в движении поездов на ряде направлений МЖД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала