Рейтинг@Mail.ru
Роста ДТП из-за снегопада и гололеда в Москве нет, сообщает ГАИ - РИА Новости, 26.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роста ДТП из-за снегопада и гололеда в Москве нет, сообщает ГАИ

Читать ria.ru в
Роста ДТП из-за снегопада и гололеда за минувшие сутки в Москве нет, число мелких и крупных аварий не вышло за рамку обыденного, сообщил в воскресенье РИА Новости представитель столичной Госавтоинспекции.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Роста ДТП из-за снегопада и гололеда за минувшие сутки в Москве нет, число мелких и крупных аварий не вышло за рамку обыденного, сообщил в воскресенье РИА Новости представитель столичной Госавтоинспекции.

"За сутки зарегистрировано 1953 мелких аварии и 29 ДТП с пострадавшими. В этих происшествиях погибли три человека и 33 получили ранения", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что "обычно в городе происходят более 2 тысяч мелких ДТП, и говорить о каком-то росте числа аварий нельзя".

"Многие водители вняли рекомендациям метеослужб, предупреждающих о снегопадах и гололедице, и предпочли не выезжать на своих машинах", - сказал представитель управления.

В свою очередь в УГИБДД Московской области РИА Новости также сообщили, что резкого числа аварий на дорогах в регионе не зафиксировано.

"Крупных аварий в Подмосковье нет, сотрудники ДПС принимают профилактические меры для снижения скоростного режима на всех дорогах Подмосковья", - сказал представитель УГИБДД.

В пресс-службах Госавтоинспекций еще раз обратились ко всем водителям с убедительной просьбой установить на своих автомобилях шины, соответствующие сезону.

Представители управлений отметили, что в сложных погодных условиях, особенно когда происходят резкие скачки температуры окружающего воздуха, водителям необходимо быть особенно внимательными.

Необходимо соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом возможного гололеда, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

Особое внимание водителям следует обращать при движении по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала