Рейтинг@Mail.ru
Около 100 населенных пунктов Подмосковья остались без света - РИА Новости, 26.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 населенных пунктов Подмосковья остались без света

Читать ria.ru в
Около 100 населенных пунктов в Подмосковье остались без электричества в воскресенье из-за налипания мокрого снега и льда на линии электропередач, сообщил РИА Новости представитель управления информации подмосковного МЧС.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Около 100 населенных пунктов в Подмосковье остались без электричества в воскресенье из-за налипания мокрого снега и льда на линии электропередач, сообщил РИА Новости представитель управления информации подмосковного МЧС.

"Около 100 населенных пунктов в 16-ти районах Подмосковья остались без света. Сейчас там ведутся восстановительные работы. Пострадали жители почти всего Подмосковья, проблема не затронула только север области", - сказал представитель МЧС.

Ранее сообщалось о 70 населенных пунктах, оставшихся без электроэнергии. Подробнее об этом >>

Он также сообщил, что в ночь на воскресенье проблемы с электроснабжением были на Киевском, Белорусском и Горьковском направлениях железной дороги. Из-за погодных условий происходили сбои на работе тяговых подстанций.

Представитель МОЭСК ранее в воскресенье сообщил РИА Новости, что более пяти тысяч человек в Московской области остались без электроснабжения из-за непогоды. По его словам, за прошедшую ночь количество отключенных трансформаторных пунктов (ТП) выросло с 300 до 560. Из них 115 ТП отключено в восточных районах области, более 150 - в северных районах, более 250 - в западных.

Представитель МОЭСК подчеркнул, что в Москве электроснабжение не отключено.

В субботу в Москве и Подмосковье прошел "ледяной дождь" - капли дождя, которые образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой (на высоте около 1,5 километра), долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом, где температура составляла почти 4 градуса мороза. В результате на земле образовывалась ледяная корка.

В воскресенье "ледяной дождь" все еще идет в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала