Рейтинг@Mail.ru
Синоптики объяснили, почему в Москве пошел ледяной дождь - РИА Новости, 25.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики объяснили, почему в Москве пошел ледяной дождь

Читать ria.ru в
Ледяной дождь накрыл Москву в субботу, это явление вызвано большой разницей температур воздуха на высоте и у поверхности земли, сообщил РИА Новости ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Ледяной дождь накрыл Москву в субботу, это явление вызвано большой разницей температур воздуха на высоте и у поверхности земли, сообщил РИА Новости ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"Сегодня на высоте 1,5 километра температура воздуха достигает 2,5 градусов тепла, а у поверхности земли - минус 3,9 градуса. В связи с этим капли дождя, не долетая земли, превращаются в ледяные иглы, а те капли, что долетают, образовывают ледяную корку", - сказал собеседник агентства.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, выступая в передаче "Наш город", признал, что эксперимент с мраморной крошкой не удался. Он считает, что необходимо усилить очистку тротуаров и обещал дать соответствующее поручение. Подробнее об этом >>

В этой ситуации неудобства испытывают не только пешеходы, которые не могут передвигаться по превратившимся в каток тротуарам, но и автомобилисты. Машины, оставленные под открытым небом, покрылись коркой льда, лед блокирует дверные замки машин.

Меры предосторожности при гололеде >>

Кроме того, на юге Москвы наблюдаются зоны туманов, с видимостью до 200 метров, причем подобные условия сохранятся в столице в течение суток, добавил специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала