Рейтинг@Mail.ru
Малоимущие москвичи смогут бесплатно посещать катки до конца зимы - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малоимущие москвичи смогут бесплатно посещать катки до конца зимы

© Фото : Владислав КочетковМосква готовится к встрече Нового года
Москва готовится к встрече Нового года
Читать ria.ru в
Московские власти ввели специальные сертификаты на бесплатное посещение городских катков для сирот, детей из многодетных семей, инвалидов, сообщили в столичном департаменте семейной и молодежной политики.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Московские власти ввели специальные сертификаты на бесплатное посещение городских катков для сирот, детей из многодетных семей, инвалидов, сообщили в столичном департаменте семейной и молодежной политики.

В начале декабря заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова сообщила, что малоимущие семьи Москвы могут получить право бесплатно посещать городские катки. По ее словам, поскольку катки будут в основном платными, необходимо подготовить сертификаты, чтобы малоимущие семьи пользовались ими бесплатно.

"Бесплатное посещение катков и прокат спортивного инвентаря действует для детей из многодетных семей, находящихся под опекой государства, сирот, инвалидов. Сертификаты действуют с 25 декабря 2010 года по 30 марта 2011 года", - говорится в сообщении.

При этом, по данным департамента, для подтверждения права бесплатного получения спортинвентаря необходимо предъявить сертификат, либо документ, удостоверяющий принадлежность к одной из вышеуказанных категорий.

"Сертификат можно получить в районном управлении социальной защиты населения Москвы по месту жительства. Списки катков для возможного катания размещены на сайтах департамента семейной и молодежной политики, префектур административных округов и управ районов Москвы", - уточняется в сообщении.

В департаменте добавили, что по вопросам организации катания можно обратиться в справочные службы префектур административных округов.

Ранее Щвецова сообщила, что традиционно в зимний период в Москве открываются 695 катков, 161 лыжная трасса и 152 детские горки. Однако в этом году количество лыжных трасс может быть увеличено в 2,2 раза, горок - в 2,3 раза, катков - в 1,6 раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала