Рейтинг@Mail.ru
Техобслуживание коммунальных счетчиков в Москве может стать бесплатным - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Техобслуживание коммунальных счетчиков в Москве может стать бесплатным

© Вадим Кантор/ГринписМноготарифный счетчик. Архив
Многотарифный счетчик. Архив
Читать ria.ru в
"Я прошу подготовить постановление правительства об отмене этой оплаты и внести его на следующее заседание правительства", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании в пятницу.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился отменить плату за техническое обслуживание коммунальных счетчиков.

"По постановлению Москвы, это (плата за техобслуживание счетчиков) должно происходить на добровольных началах. На самом деле, никакой добровольности там нет - просто выставляют людям счета. Я прошу подготовить постановление правительства об отмене этой оплаты и внести его на следующее заседание правительства", - заявил мэр на оперативном совещании в пятницу.

Он пояснил, что данный вопрос он получил от москвичей в ходе передачи "Наш город" на телеканале "ТВ Центр".

"Очень много было вопросов, связанных с транспортом, ЖКХ, уборкой тротуаров, дворов, с программой реконструкции городских парков. С конкретными вопросами я прошу вас оперативно разобраться и решить их", - отметил Собянин, обращаясь к членам правительства.

Он также распорядился оперативно построить вход на станцию метро "Сретенский бульвар", а также открыть две поликлиники в Южном Бутово.

"Поликлиники два месяца стоят и не вводятся. Необходимо в ближайший месяц развернуть эту работу и запустить их", - подчеркнул мэр Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала