Рейтинг@Mail.ru
Колокольцев на Манежной хотел убедиться, что использованы все средства - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колокольцев на Манежной хотел убедиться, что использованы все средства

Читать ria.ru в
Глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев приезжал на Манежную площадь 11 декабря чтобы удостовериться, что милиция использовала все средства для недопущения негативного развития событий, сообщил в четверг сам Колокольцев.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев приезжал на Манежную площадь 11 декабря чтобы удостовериться, что милиция использовала все средства для недопущения негативного развития событий, сообщил в четверг сам Колокольцев.

Более 5 тысяч футбольных фанатов и националистов устроили 11 декабря на Манежной площади, в самом центре Москвы, несанкционированную акцию. Звучали националистические лозунги, были избиты несколько десятков человек. Поводом для бесчинств стало убийство болельщика ФК "Спартак" Егора Свиридова. На площадь приехал Колокольцев. Собравшиеся на площади стали расходиться только после того, как он пообещал, что убийство болельщика будет расследовано самым тщательным образом.

"Это не заслуга, а вынужденная мера. К ней пришлось прибегать, чтобы на месте убедиться, все ли доводы использованы, чтобы остановить негативное развитие событий", - сказал Колокольцев в четверг в эфире телеканала "Вести-24", отвечая на вопрос, для чего потребовалось его присутствие на Манежной.

Кроме того, сказал глава ГУВД, нельзя было допустить кровопролития, так как "в толпе было большое количество несовершеннолетних".

По факту беспорядков на Манежной площади милиция и Следственный комитет уже возбудили более 20 уголовных дел, в том числе, по статьям о призывах к массовым беспорядкам, нанесении побоев сотрудникам правоохранительных органов, возбуждении национальной ненависти и хулиганстве. Колокольцев недавно сообщил, что в настоящее время проводится большое количество экспертиз, изучаются фото и видеоматериалы, чтобы восстановить всю картину произошедшего и выявить зачинщиков беспорядков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала