Рейтинг@Mail.ru
Очередь в детсады Москвы к концу 2011 года достигнет 50 тыс человек - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередь в детсады Москвы к концу 2011 года достигнет 50 тыс человек

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин выступил в прямом эфире телеканала "ТВ Центр"
Мэр Москвы Сергей Собянин выступил в прямом эфире телеканала ТВ Центр
Читать ria.ru в
"На будущий год, в конце года, будет уже не 20 тысяч человек, будет очередь в 50 тысяч. С одной стороны, мы рады, что в Москве становится больше детишек, тем не менее, это вызов для власти", - сообщил в прямом эфире телеканала "ТВ Центр" в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Очередь в детские сады в Москве к концу 2011 года может достигнуть 50 тысяч человек, против 20 тысяч - в этом, сообщил в прямом эфире телеканала "ТВ Центр" в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

"На будущий год, в конце года, будет уже не 20 тысяч человек, будет очередь в 50 тысяч. С одной стороны, мы рады, что в Москве становится больше детишек, тем не менее, это вызов для власти", - сказал мэр.

По его словам, на данный момент в очереди на получение путевки в детский сад стоит около 20 тысяч детей. "С учетом того, что в конце года будет введено около 30 детских садов, на будущий год - 50, большая часть очереди будет закрыта", - сказал градоначальник.

Он добавил, что в столице планируется развивать альтернативные варианты детских дошкольных учреждений, так как многим родителям не нужно отдавать ребенка на полный день.

Кроме того, Собянин заявил, что все сэкономленные детским дошкольным учреждением средства должны оставаться в данном учреждении.

"Мы вводим изменения, чтобы все эти ресурсы оставались в детских садах", - отметил он.

Мэр пояснил, что часто средства, сэкономленные детским садом, например, по зарплате или оплате ЖКХ, изымаются. "Это недопустимо", - заключил мэр.

С 14 декабря любой пользователь интернета мог задать вопрос градоначальнику на RIAN.RU. Кроме того, каждый желающий мог записать и загрузить на сайт 20-секундную видеоверсию своего вопроса мэру. Также специально для пользователей социальных сетей был организован сбор вопросов в Facebook на странице РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала