Рейтинг@Mail.ru
Собянин: камеры видеонаблюдения установят у выделенных полос в Москве - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: камеры видеонаблюдения установят у выделенных полос в Москве

Читать ria.ru в
Власти Москвы намерены установить камеры видеонаблюдения у выделенных для общественного транспорта полос, чтобы ужесточить контроль за движением по таким полосам, сообщил в среду в прямом эфире телеканала "ТВ Центр" мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Власти Москвы намерены установить камеры видеонаблюдения у выделенных для общественного транспорта полос, чтобы ужесточить контроль за движением по таким полосам, сообщил в среду в прямом эфире телеканала "ТВ Центр" мэр Москвы Сергей Собянин.

Летом прошлого года в столице появилась первая выделенная полоса для общественного транспорта - на Волоколамском шоссе, от станции метро "Тушинская" до МКАД в обоих направлениях. Правительство Москвы также поддержало предложение департамента транспорта и связи города об организации в 2010-2012 годах девяти выделенных полос для движения городского наземного общественного транспорта.

По мнению Собянина, просто выделить полосу для общественного транспорта мало, надо установить контроль за тем, чтобы по ней ездил только этот вид транспорта.

"Надо решать проблемы в комплексе... При создании таких полос мы собираемся устанавливать камеры видеонаблюдения, увеличивать штрафы за выезд другого транспорта на эти полосы", - добавил он.

При этом, по его мнению, данный эксперимент удался.

"Нарушение графика движения общественного транспорта уменьшилось на 60%, в идеале, конечно, никаких нарушений графика вообще не должно быть. Автобусы должны ходить минута в минуту", - подчеркнул мэр.

С 14 декабря любой пользователь интернета мог задать вопрос градоначальнику на RIAN.RU. Кроме того, каждый желающий мог записать и загрузить на сайт 20-секундную видеоверсию своего вопроса мэру. Также специально для пользователей социальных сетей был организован сбор вопросов в Facebook на странице РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала