Рейтинг@Mail.ru
Собянин говорит, что не призывал выселять пенсионеров из Москвы - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин говорит, что не призывал выселять пенсионеров из Москвы

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин выступил в прямом эфире телеканала "ТВ Центр"
Мэр Москвы Сергей Собянин выступил в прямом эфире телеканала ТВ Центр
Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что не собирался выселять пенсионеров за пределы Москвы, а только хотел улучшить условия проживания москвичей, которые хотят жить за городом.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что не собирался выселять пенсионеров за пределы Москвы, а только хотел улучшить условия проживания москвичей, которые хотят жить за городом, об этом он сообщил в среду.

"Кто хочет жить в Москве - мы только рады этому, это наши граждане. Кто и куда их будет переселять? Это бредовые измышления", - сказал Собянин в прямом эфире телеканала "ТВ центр".

Жительница Москвы направила Собянину вопрос о том, действительно ли он собирается выселять пенсионеров за пределы Москвы.

Мэр пояснил, что, по официальным данным, более 20 тысяч пенсионеров уезжают летом на свои дачи, по неофициальным данным, около 50 тысяч. "Они живут далеко не в лучших условиях. Мы должны о них позаботиться, мы готовы им помогать", - отметил он.

Подробнее о российском и зарубежном опыте в сфере создания городков для пожилых людей >>

По его словам, уехавшие пенсионеры лишаются всех льгот и медицинского обслуживания.

"О таких людях надо позаботиться, сохранить часть социальных льгот, обеспечить нормальное медицинское обслуживание", - сказал градоначальник.

Тем пенсионерам, которым комфортно жить в Москве, Собянин обещал создать "все необходимые условия".

"Для большинства пенсионеров жить в Москве комфортно, и они будут жить в Москве, и мы будем создавать все необходимые условия", - заключил он.

С 14 декабря любой пользователь интернета мог задать вопрос градоначальнику на RIAN.RU. Кроме того, каждый желающий мог записать и загрузить на сайт 20-секундную видеоверсию своего вопроса мэру. Также специально для пользователей социальных сетей был организован сбор вопросов в Facebook на странице РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала