Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы пообещал навести порядок с нелегальными таксистами - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы пообещал навести порядок с нелегальными таксистами

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал навести порядок с нелегальными таксистами у вокзалов в городе, отметив при этом, что бороться с "бомбилами" непросто.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал навести порядок с нелегальными таксистами у вокзалов в городе, отметив при этом, что бороться с "бомбилами" непросто.

"На вокзальных и привокзальных площадях должны быть только легальные такси, это очень важный вопрос. Необходимо, с одной стороны, ужесточить требования к "бомбилам", а с другой - поможем работе легального такси", - отметил он в прямом эфире телеканала "ТВ Центр".

По словам столичного мэра, бороться в городе с нелегальными перевозчиками достаточно сложно.

"Теоретически, возможно пресечь, но проблема в том, что они работают сейчас практически в уведомительном порядке, их никто не контролирует. Каким-то образом, юридически надо пресечь этот вид деятельности. В том числе, это возможно за счет лицензирования такси", - добавил Собянин.

В среду глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев на встрече с горожанами, посвященной итогам работы ведомства в этом году, заявил, что у милиции на сегодняшний день недостаточно рычагов для решения проблемы нелегальных таксистов - чисто милицейскими методами задержать водителя и привлечь его к копеечной ответственности сложно.

По его словам, комплекс мер по борьбе с "бомбилами" в Москве должен быть более эффективным, вплоть до изъятия транспортных средств.

С 14 декабря любой пользователь интернета мог задать вопрос градоначальнику на RIAN.RU. Кроме того, каждый желающий мог записать и загрузить на сайт 20-секундную видеоверсию своего вопроса мэру. Также специально для пользователей социальных сетей был организован сбор вопросов в Facebook на странице РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала