Рейтинг@Mail.ru
В Москве запустят проект общественного контроля за работой милиции - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве запустят проект общественного контроля за работой милиции

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча Владимира Колокольцева с представителями московской общественности
Встреча Владимира Колокольцева с представителями московской общественности
Читать ria.ru в
Общественный совет при ГУВД по Москве намерен в 2011 году запустить в столице пилотный проект системы вертикали общественного контроля, сообщила журналистам в среду председатель совета, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Общественный совет при ГУВД по Москве намерен в 2011 году запустить в столице пилотный проект системы вертикали общественного контроля, сообщила журналистам в среду председатель совета, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.

"При поддержке городской милиции мы отстраиваем систему вертикали общественного контроля, когда такого рода встречи и диалог, разбор проблем и принятие решения по этим проблемам будет происходить не только на уровне руководства милиции города, но и на уровне рядовых участковых", - сказала Миронюк после встречи главы столичной милиции Владимира Колокольцева с жителями города.

В среду Колокольцев отчитался перед жителями Москвы о деятельности милиции в 2010 году, ответив на вопросы рядовых москвичей, представителей общественных организаций, национальных диаспор.

По словам Миронюк, отстроенная вертикаль даст возможность разрешать существующие проблемы, а механизм общественного контроля позволит исправить недоработки московской милиции.

В ходе встречи с жителями столицы, глава ГУВД по Москве заявил, что взял на вооружение большинство предложений от граждан. Он также добавил, что милиция открыта для любого диалога, любых вопросов, в том числе и щепетильных. Подробнее об этом >>

"Мы просим коллег из средств массовой информации поддержать нас в этом и просим обращать больше внимания на то, как такого рода диалоги будут проходить на самых разных уровнях. Если мы все вместе возьмемся за это, то механизм будет работать", - сказала председатель Общественного совета при ГУВД.

"Пилотный проект должен заработать в Москве в 2011 году", - сообщила Миронюк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала