Рейтинг@Mail.ru
Колокольцев: диаспоры должны учить земляков нормам поведения в Москве - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колокольцев: диаспоры должны учить земляков нормам поведения в Москве

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча Владимира Колокольцева с представителями московской общественности
Встреча Владимира Колокольцева с представителями московской общественности
Читать ria.ru в
"Уважаемые жители того региона должны... вести (среди своих земляков) разъяснительную и нравоучительную работу, чтобы они (приезжающие в Москву и другие регионы РФ) себя вели правильно..." - сказал Колокольцев на встрече с жителями столицы и членами Общественного совета при ГУВД Москвы.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Диаспоры должны разъяснять определенные правила поведения своим представителям, которые приезжают в Москву или другие регионы, заявил в среду глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

"Уважаемые жители того региона должны... вести (среди своих земляков) разъяснительную и нравоучительную работу, чтобы они (приезжающие в Москву и другие регионы РФ) себя вели правильно. Потому что все то хорошее, которое имеет место быть в нашей жизни, может быть перечеркнуто действиями уроженца одного или другого субъекта Федерации", - сказал Колокольцев на встрече с жителями столицы и членами Общественного совета при ГУВД Москвы.

"Должны работать диаспоры, уважаемые люди, которые проживают в этих регионах... Молодой человек, отправившись сюда по целевому набору в институт, через месяц-два перестает посещать занятия, все больше и больше занимается какой-либо противоправной деятельностью... а родители даже об этом не знают. Я считаю, что на такого рода категории земляков и нужно прежде всего обращать наше внимание", - сказал он.

Менее двух недель назад, 11 декабря, более 5 тысяч футбольных фанатов и националистов устроили на Манежной площади в центре Москвы несанкционированную акцию, которая вылилась в погромы. Звучали националистические лозунги, были избиты несколько десятков человек. Поводом для бесчинств стало убийство болельщика ФК "Спартак" Егора Свиридова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала