Рейтинг@Mail.ru
Все катки в Москве будут залиты к 25 декабря - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все катки в Москве будут залиты к 25 декабря

© Фото : Юлия ЛащеваЗаливка катка
Заливка катка
Читать ria.ru в
Все катки, которых в этом году в Москве будет более 1,1 тысячи, зальют к 25 декабря, сообщил руководитель столичного департамента физической культуры и спорта Михаил Степанянц.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Все катки, которых в этом году в Москве будет более 1,1 тысячи, зальют к 25 декабря, сообщил руководитель столичного департамента физической культуры и спорта Михаил Степанянц.

Ранее заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова сообщала, что традиционно в зимний период в Москве открываются 695 катков, 161 лыжная трасса и 152 детские горки. Однако в этом году количество лыжных трасс может быть увеличено в 2,2 раза, горок - в 2,3 раза, катков - в 1,6 раза.

"К 25 декабря в столице будут залиты более тысячи катков", - заявил Степанянц.

По его словам, в настоящее время в Москве залито около 90% катков.

Кроме того, отметил глава департамента, всего в период новогодних каникул в столице пройдет более 1,1 тысячи спортивных мероприятий, из них 900 - на муниципальном уровне, около 150 - на уровне префектур и более 50 - на городском уровне. Помимо этого, будут организованы спортивные соревнования для детей с ограниченными возможностями.

Степанянц добавил, что департамент физической культуры и спорта проведет ряд мероприятий совместно со столичным департаментом культуры, в том числе - массовые спортивные соревнования.

"Сладких подарков не обещаем, но заряд бодрости и здоровья будет обеспечен", - уточнил глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала