Рейтинг@Mail.ru
Колокольцев: ГУВД продолжит сотрудничать с представителями диаспор - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колокольцев: ГУВД продолжит сотрудничать с представителями диаспор

© РИА НовостиЗаседание Общественного Совета
Заседание Общественного Совета
Читать ria.ru в
"Но опыт национальных диаспор мы как использовали, так и будем использовать. В какой форме? Главное, чтобы эта форма не была формальной, а была действенной и практически воплощаемой в жизнь", - сказал Колокольцев на встрече с гражданами столицы и членами общественного совета при ГУВД.на встрече с гражданами столицы и членами общественного совета при ГУВД.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. ГУВД Москвы будет продолжать использовать в своей работе опыт национальных диаспор, сообщил глава управления Владимир Колокольцев на встрече с гражданами столицы и членами общественного совета при ГУВД.

"Но опыт национальных диаспор мы как использовали, так и будем использовать. В какой форме? Главное, чтобы эта форма не была формальной, а была действенной и практически воплощаемой в жизнь", - сказал Колокольцев.

По его словам, межнациональные отношения являются очень болезненной темой.

"Представители диаспор, я считаю, должны быть не только в ГУВД, но и в других наших государственных учреждениях, потому что это очень болезненная тема - межнациональные взаимоотношения. И здесь необходимо использовать любые возможности для того, чтобы эта работа носила более эффективный характер", - сказал он.

Колокольцев отметил, что в общественном совете при ГУВД присутствуют представители и национальных диаспор, и религиозных конфессий, и СМИ.

"Я, пользуясь случаем, хотел бы выразить благодарность членам общественного совета. Работа эта носит не формальный, а очень взыскательный характер. Члены этого общественного совета - люди с огромнейшим опытом, огромным доверием тех коллективов, в которых они работают", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала