Рейтинг@Mail.ru
Приставы опечатают один из крупнейших бизнес-центров в центре Москвы - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы опечатают один из крупнейших бизнес-центров в центре Москвы

Читать ria.ru в
Судебные приставы в среду опечатают один из крупнейших бизнес-центров Москвы, расположенный на Краснопресненской набережной, 12, по постановлению суда, вынесшего решение о приостановке деятельности объекта на 90 суток из-за нарушений пожарной безопасности.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Судебные приставы в среду опечатают один из крупнейших бизнес-центров Москвы, расположенный на Краснопресненской набережной, 12, по постановлению суда, вынесшего решение о приостановке деятельности объекта на 90 суток из-за нарушений пожарной безопасности, сообщил журналистам главный судебный пристав столицы Фердауис Юсупов.

Точное название объекта не уточняется.

"Сейчас идет работа по закрытию одного из крупнейших бизнес-центров, где находятся около 300 компаний. Мы получили исполнительные документы и сегодня приступим к работе", - сказал Юсупов.

По его словам, "это вопрос принципиально важный, за ним стоит здоровье и благополучие граждан". "Не должно быть повторения "Хромой лошади" и пожара в доме инвалидов в Коми", - заключил Юсупов.

Пожар в доме инвалидов в селе Подъельск в Республике Коми произошел 31 января прошлого года, огонь унес жизни 23 человек. Спастись удалось только троим.

Пермский клуб "Хромая лошадь" вспыхнул в ночь на 5 декабря 2009 года. В результате погибли 156 человек, пострадали более 80 человек.

В обоих случаях, как позднее было установлено, пожары возникли из-за грубых нарушений правил пожарной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала