Рейтинг@Mail.ru
ГУВД в субботу просило лиц неславянской внешности покинуть Манежную - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД в субботу просило лиц неславянской внешности покинуть Манежную

© Фото : Андрей Пугач Митинг фанатов на Манежной площади в Москве
Митинг фанатов на Манежной площади в Москве
Читать ria.ru в
Сотрудники милиции предупреждали всех лиц неславянской внешности в субботу о необходимости покинуть район Манежной площади в центре Москвы в связи с угрозой их жизни и здоровью, сказал в понедельник заместитель начальника ГУВД Москвы Александр Мельников на совместном заседании комиссий Мосгордумы по безопасности и законодательству.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Сотрудники милиции предупреждали всех лиц неславянской внешности в субботу о необходимости покинуть район Манежной площади в центре Москвы в связи с угрозой их жизни и здоровью, сказал в понедельник заместитель начальника ГУВД Москвы Александр Мельников на совместном заседании комиссий Мосгордумы по безопасности и законодательству.

В субботу на Манежной площади, где, по оценке правоохранительных органов, собралось около 5,5 тысячи молодых людей, представляющих различные сообщества - от футбольных фанатов до сторонников националистических организаций - произошла потасовка. Болельщики футбольного клуба "Спартак" вышли на площадь из-за инцидента, который произошел 6 декабря на Кронштадтском бульваре на севере Москвы, где в драке был застрелен болельщик клуба Егор Свиридов.

"В тот день, зная, как ситуация будет разворачиваться, их попросили не торговать в палатках. На Манежной площади есть определенные группы лиц из соответствующих регионов, которых мы попросили уйти оттуда", - сказал Мельников.

Он добавил, что этим людям были предоставлены даже транспортные средства.

"Если бы они там остались, события могли бы развиваться по худшему сценарию", - добавил замначальника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала