Рейтинг@Mail.ru
Загрязнение московского воздуха в понедельник ниже ПДК в несколько раз - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Загрязнение московского воздуха в понедельник ниже ПДК в несколько раз

Легкий морозец ожидается в Москве в среду
13 декабря 2010, 11:56
Читать ria.ru в
Благоприятная экологическая обстановка сохранилась в Москве в понедельник, концентрации основных загрязняющих веществ в воздухе столицы в несколько раз ниже предельно допустимых уровней, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг".

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Благоприятная экологическая обстановка сохранилась в Москве в понедельник, концентрации основных загрязняющих веществ в воздухе столицы в несколько раз ниже предельно допустимых уровней, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг".

"В целом по городу в понедельник отмечается пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха", - отметил собеседник агентства.

По его словам, максимальные значения, отмеченные вблизи магистралей, не превысили 0,3 ПДК (предельно допустимых концентраций).

"В жилых кварталах концентрации оксида углерода, диоксида и оксида азота составили 0,1-0,2 ПДК. Сохраняются низкие концентрации взвешенных частиц и диоксида серы - 0,1 ПДКм.р", - уточнил эколог.

Во вторник в Москве ожидается влияние циклона, небольшой снег и ветер создадут благоприятные условия для рассеивания выбросов в атмосфере, заключил специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала