Рейтинг@Mail.ru
Испанские архитекторы спроектируют один из районов "А101" в Мособласти - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испанские архитекторы спроектируют один из районов "А101" в Мособласти

© Компания «АВГУР ЭСТЕЙТ»Трехмерная модель жилого района «Квартал А101»
Трехмерная модель жилого района «Квартал А101»
Читать ria.ru в
Победителем закрытого международного конкурса на разработку мастер-плана и проектов планировки жилого района "Город кварталов А101", девелопером которого выступает компания "Масштаб", стало архитектурное бюро из Испании EDDEA, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Победителем закрытого международного конкурса на разработку мастер-плана и проектов планировки жилого района "Город кварталов А101", девелопером которого выступает компания "Масштаб", стало архитектурное бюро из Испании EDDEA, говорится в сообщении компании.

Конкурс на создание проекта доступного массового жилья "Город кварталов А101" стартовал в июле. В конкурсе приняли участие 42 архитектурных бюро из разных стран, среди которых жюри отобрало четырех финалистов: MVRDV и KCAP/Next Architects из Нидерландов, Hilmer Sattler Albrecht из Германии и EDDEА из Испании.

Как следует из пресс-релиза, все мастер-планы финалистов были выполнены в соответствии с концепцией Block City, согласно которой 80% жилых кварталов района должны иметь одинаковые размеры.

Победителями открытого архитектурного конкурса на проектирование территории квартала были выбраны несколько компаний. Так, в категории "Низкоплотная застройка" вторую премию присудили компании Architekten Cie/SVESMI, в этой же категории третья премия присуждена компании Koschany+Zimmer Architects. В категории "Высокоплотная застройка" вторые премии присуждены компании Architekten Cie /SVESMI и архитекторам Цемайло и Ляшенко.

Общий призовой фонд конкурсов составляет 440 тысяч долларов. Общий объем инвестиций в строительство составит 70 миллиардов рублей, уточняется в сообщении.

Проект "Город кварталов А101" реализуется в Ленинском районе Московской области. На участке площадью 154 гектара планируется построить более 1,3 миллиона квадратных метров жилья эконом-класса. Также предполагается возвести четыре школы и восемь детских садов, спортивные залы, бассейны, поликлинику на 1,07 тысячи мест, закрытые и открытые паркинги, кафе, рестораны и магазины. Срок реализации проекта - 2010-2016 годы.

Всего в собственности ГК "Масштаб" находятся земельные участки общей площадью около 3,2 тысячи гектаров. На этой территории компания реализует градостроительный "Проект А101", в рамках которого планируется строительство около 20 миллионов квадратных метров нового жилья, более 600 тысяч квадратных метров социальных объектов и около 3 миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала