Рейтинг@Mail.ru
Собянин: пенсионеры должны иметь возможность достойно жить за городом - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: пенсионеры должны иметь возможность достойно жить за городом

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что московские пенсионеры, которые проводят большую часть своего времени за городом, имеют право достойно жить в обустроенных городках со всей необходимой инфраструктурой.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что московские пенсионеры, которые проводят большую часть своего времени за городом, имеют право достойно жить в обустроенных городках со всей необходимой инфраструктурой.

Выступая в четверг на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в ЦФО, губернатор Белгородской области Евгений Савченко выразил мысль о том, что проблему дорожного строительства в Москве можно решить путем "расселенческой политики". Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, предложил создавать во всех районах Центрального федерального округа "городки для пенсионеров".

"Как вы знаете, московские пенсионеры, десятки и сотни тысячи их, сегодня живут в близлежащих областям, причем живут не в самых лучших условиях, в отдаленных поселках, где нет нормальных условий, нет воды, ни коммуникаций, ни медицинского, ни социального обслуживания. И если будут такие инициативы от субъектов РФ по выделению нормальных, хороших территорий под создание дачных поселков для пенсионеров, то Москва, конечно, готова оказать содействие в подготовке и создании инфраструктуры, создании центра социального обеспечения, здравоохранения и так далее", - сказал в четверг журналистам Собянин.

Он отметил, что некоторые субъекты федерации уже предложили свои территории для создания дачных поселков для московских пенсионеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала