Рейтинг@Mail.ru
Собянин намерен вывести вредные промпредприятия из Москвы - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин намерен вывести вредные промпредприятия из Москвы

Читать ria.ru в
Опасные для москвичей, неэкологичные предприятия необходимо вывести с территории Москвы, а вместо них создать новые высокотехнологичные производства, считает мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Опасные для москвичей, неэкологичные предприятия необходимо вывести с территории Москвы, а вместо них создать новые высокотехнологичные производства, считает мэр столицы Сергей Собянин.

"Необходимо провести реструктуризацию промышленного сектора, то есть вывод с территории города опасных для жителей предприятий, и создать новые высокотехнологичные предприятия", - заявил Собянин в четверг на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в ЦФО.

Он также отметил, что Москва должна заказывать в первую очередь инновационную продукцию отечественного производства.

"Во-вторых, необходимо развивать потенциал малого и среднего бизнеса. Поддержка малого бизнеса должны быть адресной и сосредотачиваться, в первую очередь, на инновационном малом бизнесе, высокотехнологичном производстве", - сказал мэр.

По его словам, потенциал, который имеет Москва в науке, должен быть задействован и в создании инжиниринговых центров.

"Надо, чтобы из инжиниринговых центров предприятия переходили в регионы. И это была бы такая естественная цепочка от фундаментальной науки к прикладной науке", - добавил столичный градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала