Рейтинг@Mail.ru
Станции метро "Петровский парк" и "Ходынское поле" появятся в Москве - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станции метро "Петровский парк" и "Ходынское поле" появятся в Москве

Читать ria.ru в
Две новые станции московского метро "Петровский парк" и "Ходынское поле" появятся в Северном административном округе (САО) Москвы к 2015 году, сообщает в среду пресс-служба префектуры САО.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Две новые станции московского метро "Петровский парк" и "Ходынское поле" появятся в Северном административном округе (САО) Москвы к 2015 году, сообщает в среду пресс-служба префектуры САО.

"Участок новой - "Ходынской" - линии московского метро появится на севере столицы в недалеком будущем. Строительство станций "Петровский парк" и "Ходынское поле" предусмотрено проектом планировки района от Ленинградского проспекта до Центрального аэродрома имени Фрунзе, обсуждение которого состоялось на днях в префектуре САО Москвы", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, новая линия подземки поможет легко добраться домой жителям микрорайона, уже построенного на Ходынском поле, а также тем, кто поселится в новых кварталах, которые должны вырасти на месте трех авиастроительных гигантов - авиационного комплекса имени С.В.Ильюшина, Российской самолетостроительной корпорации "Миг" и конструкторского бюро Сухого.

"По оценкам проектировщиков, с появлением дополнительных станций для 80% жителей района метро будет находиться в зоне пешеходной доступности, против нынешних 40%. Сабвей в соответствии с проектом развития территории появится к 2015 году", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала